Новости
17 июня 2021

Ведение реестров государственного лесопатологического мониторинга

197

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Калининградской области» осуществляет активную работу по ведению реестра государственного лесопатологического мониторинга.

С начала 2021 года центром в реестр были включены сведения по 95 участкам (общей площадью 705,5 га) из разных лесничеств области (Багратионовского, Гвардейского, Калининградского, Краснознаменского, Славского и Черняховского). Из них 69 участков (610,2 га) добавлены по результатам осуществления центром государственного лесопатологического мониторинга, 25 (80,7 га) – на основании поступившей из Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области информации от лесничеств области.

Кроме того, по результатам рассмотрения поступивших из Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области материалов в реестр была включена информация об одном участке площадью 14,6 га, на котором, по результатам проведения лесопатологического обследования, было назначено проведение профилактических биотехнических мероприятий.