Новости
20 июня 2022

ЦЗЛ Калининградской области присоединился к акции «Сад Памяти»

987

Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Калининградской области» 17 июня провели высадку деревьев в рамках Международной акции «Сад Памяти».

Мероприятие прошло на территории филиала в п. Взморье Светловского городского округа. Вблизи здания филиала была заложена площадка дуба красного в честь победы в Великой Отечественной войне. Высаженные деревья будут напоминанием о мужестве, стойкости и силе духа тех, кто боролся за мирное и свободное будущее нашей Родины. Для акции были использованы саженцы (30 шт.) с закрытой корневой системой. Их планируется использовать при дальнейших акциях, связанных с посадками деревьев, а также передавать для посадок в образовательные учреждения области.

Нет в нашей стране семьи, незатронутой войной. Миллионы людей погибли, защищая жизнь и свободу. В нынешнее время особое значение имеет сохранение исторической памяти о подвигах советского народа. Поэтому с 2020 года на территории всех субъектов России проводится ежегодная Международная акция «Сад памяти». Мероприятие организовано Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология». Высаженные деревья символизируют память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждый год во время акции высаживается не менее 27 миллионов деревьев.