Новости
14 июня 2022

Специалист ЦЗЛ Калининградской области провёл практическое занятие для студентов БФУ им. И. Канта

910

12 июня начальник Калининградской лесосеменной станции филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Калининградской области» Станислав Бутока провёл практическое занятие для студентов 2-4 курсов по специальности «Биоинженерия и биоинформатика» Института живых систем БФУ им. И. Канта.

В ходе выезда в пос. Должанское на территории Краснознаменского лесничества специалистом центра для учащихся были освещены вопросы, касающиеся основных направлений деятельности филиала: государственного лесопатологического мониторинга и государственного мониторинга воспроизводства лесов. Студенты на практике ознакомились с главными причинами ослабления лесных насаждений в регионе, особенностями проведения лесопатологических обследований, с основами таксации лесных насаждений и земель, требующих лесовосстановления.

Участие в проведении теоретических и практических занятий для учащихся –  одно из важных направлений работы филиала. Это помогает формировать у обучающихся грамотное представление об охране окружающей среды, о защите лесов области, осуществлять профориентацию подрастающего поколения.