Новости
26 января 2023

Специалист ЦЗЛ Калининградской области проходит обучение по программе профессиональной подготовки

924

Сотрудник филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Калининградской области» Павел Булгаков проходит профессиональную переподготовку по программе «Лесное дело» по направлению «Защита леса».

Обучение проводится с применением дистанционных образовательных технологий на базе федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» (ФАУ ДПО ВИПКЛХ) г. Пушкино Московской области и продлится по 1 декабря 2023 года. Первые занятия успешно прошли уже в середине января.

Программа профессиональной переподготовки предусматривает изучение различных тем, связанных с правовым регулированием отношений в сфере использования, охраны и защиты лесов, экономическими отношениями в лесном хозяйстве, государственным мониторингом окружающей среды, государственной инвентаризацией лесов, информационными технологиями, методическими аспектами планирования и осуществления мероприятий по защите лесов и многими другими направлениями.

ФАУ ДПО ВИПКЛХ – образовательное учреждение, осуществляющее обучение по всему спектру лесохозяйственной деятельности. Занятия в рамках программы переподготовки проводятся как сотрудниками ФАУ ДПО ВИПКЛХ, специалистами ФБУ «Рослесозащита» и ФБУ «ВНИИЛМ».