Новости
25 октября 2021

Сотрудники ЦЗЛ Калининградской области приняли участие в акции «Сохраним лес»

816

23 октября сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Калининградской области» приняли участие во Всероссийской акции по посадке леса «Сохраним лес».

Мероприятие прошло на территории Сосновского участкового лесничества Полесского лесничества. В экологической акции приняли участие около 50 человек, среди которых представители филиала, Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, сотрудники лесничеств, а также волонтеры.

В результате акции на прогалинах и пустырях общей площадью 1,6 га высажено 6000 сеянцев ценной породы – дуба черешчатого. Всего в 2021 году в рамках кампании «Сохраним лес» в Калининградской области планируется высадить ещё 5000 деревьев в Полесском лесничестве на площади около 1,5 га.

Лесовосстановление – одно из направлений федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Калининградская область принимает активное участие в реализации данного нацпроекта. Цель мероприятия – обратить внимание людей на вопросы охраны лесов, соблюдать правила поведения при нахождении на их территории, на необходимость бережно относиться к лесным ресурсам.