Новости
12 апреля 2022

Сотрудник ЦЗЛ Калининградской области принял участие в заседании Наблюдательного совета Калининградского зоопарка

922

Инженер-лесопатолог отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Калининградской области» Дмитрий Булгаков принял участие в заседании Наблюдательного совета Калининградского зоопарка.

На заседании, в том числе, решались вопросы озеленения территории зоопарка, высадки деревьев в рамках компенсационного озеленения, удаления и списания аварийных деревьев, сохранения существующих редких и ценных деревьев. Специалистом филиала были предложены рекомендации и меры по защите зелёных насаждений зоопарка при проведении строительных работ. 

По вопросу удаления аварийных деревьев, с учётом увеличения частоты прохождения штормовых, шквалистых ветров в Калининградской области и опасности, которую представляют такие деревья, советом было принято решение обратиться в администрацию городского округа «Город Калининград» за получением разрешительной документации на их вырубку. На месте этих деревьев в рамках компенсационного озеленения будут высажены аналогичные виды деревьев.