Новости
24 июня 2022

Сотрудник ЦЗЛ Калининградской области Дмитрий Булгаков принял участие в работе жюри Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост-2022»

1055

23 июня сотрудник филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Калининградской области» Дмитрий Булгаков принял участие в работе жюри Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост-2022».

В рамках мероприятия подведены результаты работы школьных лесничеств, ведущих лесоохранную, исследовательскую и просветительную работу на территории лесничеств и образовательных учреждений России.

На конкурс было представлено более 100 работ школьников из разных регионов страны по 4 номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Практическая природоохранная деятельность». Все работы прошли экспертную оценку жюри, в которое вошли специалисты Рослесхоза, подведомственных ему организаций и научных учреждений.

Всеми членами жюри отмечено, что конкурс показал отличное знание всеми участниками своих тем, высокий уровень подготовки и проведения исследований. Особенно важно, что существует взаимодействие юных исследователей с лесничествами и заинтересованными профильными организациями, в результате чего важная информация не остается лишь в текстах детских работ.

Все 103 финалиста получат дипломы Федерального агентства лесного хозяйства, победители и призеры ‒ подарки.

Конкурс организуется и проводится Федеральным агентством лесного хозяйства с 2004 года. Среди целей мероприятия ‒ выявление и поощрение активистов, принимавших практическое участие в природоохранной работе, имеющих специальные экологические и лесохозяйственные знания, навыки, способности, а также руководителей творческих объединений, успешно использующих инновационные методы в образовательной деятельности.