Новости
11 июня 2021

Практическая тренировка по ГЛПМ и ЛПО прошла для специалистов центра

233

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Калининградской области» с 9 по 11 июня прошёл семинар (тренировка) по государственному лесопатологическому мониторингу (ГЛПМ) и лесопатологическим обследованиям (ЛПО) для сотрудников филиала. Цель мероприятия – проверка и закрепление на практике знаний и навыков, необходимых для качественного выполнения работ по ГЛПМ и ЛПО.

Первый день семинара был посвящён теории. Специалисты центра обсудили изменения в законодательстве по защите леса, уделили особое внимание значимым и спорным моментам, связанным с ГЛПМ, ЛПО и назначением санитарно-оздоровительных мероприятий. В завершение дня специалисты прошли контрольное тестирование. Во второй и третий дни прошли натурные тренировки. Участники семинара заложили пункты постоянного наблюдения, провели выборочные наземные наблюдения за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов и выполнили лесопатологическое обследование.

Специалисты филиала успешно прошли все этапы, показали достойный уровень теоретических знаний и практических навыков и подтвердили допуск к проведению работ по ГЛПМ и ЛПО.