Новости
7 апреля 2022

О Всероссийском конкурсе «Экологический герб: знать, чтобы сохранить»

1134

В 2022 году в России впервые проходит Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить» («ЭкоГерб»). Организатором его выступает неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан России к природе своих регионов и конкретных населённых пунктов, к хрупкости и уязвимости экологически значимых объектов. Цель конкурса – создать первую в России интерактивную карту экологических гербов субъектов и населённых пунктов. 

В конкурсе может принять участие любой гражданин России старше 7 лет. Работы могут быть выполнены в формате макета или рисунка экогерба. Приём заявок уже идёт и продлится до 31 июля 2022 года. Объявление итогов конкурса состоится осенью. Все участники, подавшие заявку в соответствии с требованиями положения о проведении конкурса, получат сертификат участника.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить онлайн-форму и приложить файл с конкурсной работой в соответствии с выбранной номинацией.

Номинации конкурса:
- «Экологический герб субъекта России»;
- Экологический герб населённого пункта России».
Победители будут определены по каждой номинации в трёх возрастных группах (7-12 лет, 12-18 лет, старше 18 лет).

Более подробную информацию, положение о проведении конкурса, онлайн-форма заявки доступны на сайте организатора: неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского.

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Калининградской области» поддерживает проведение конкурса и приглашает желающих принять в нём участие.