Новости
9 января 2023

О проведении регионального этапа Всероссийского юниорского конкурса «Подрост»

1171

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Калининградской области» информирует о проведении регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»). Организаторами этапа являются Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области, государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Природный парк «Виштынецкий» и государственное автономное учреждение Калининградской области дополнительного образования «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» (ГАУКОДО КОДЮЦЭКТ).

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 14 лет до 21 года – учащиеся, студенты профессиональных образовательных организаций, а также руководители школьных лесничеств (педагоги дополнительного образования, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций). 

Конкурс проводится в два этапа:
1 этап: заочный.  Для участия в заочном этапе нужно пройти регистрацию, в ходе которой загружается и сама работа. Срок подачи заявки и материалов – до 22 января 2023 г.
2 этап: очный (в форме научно-практической конференции), будет проходить 03 февраля 2023 г.
Работы победителей примут участие в федеральном этапе конкурса.

Задачи Конкурса – повышение уровня вовлеченности обучающихся в проектную природоохранную деятельность, деятельность в области рационального природопользования и новых лесосберегающих технологий по изучению лесных экосистем, направленную на формирование экологической культуры, обеспечение личностного развития, профессионального самоопределения и повышения уровня естественнонаучной грамотности подрастающего поколения.

Филиал поддерживает проведение указанного мероприятия и приглашает ребят принять в нём участие. Подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте ГАУКОДО КОДЮЦЭКТ.