Новости
14 июня 2022

Для специалистов центра проведена практическая тренировка

709

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Калининградской области» прошёл семинар (тренировка) по государственному лесопатологическому мониторингу (ГЛПМ) и лесопатологическим обследованиям (ЛПО) для сотрудников филиала.

Цель мероприятия – проверка и закрепление на практике знаний и навыков, необходимых для качественного выполнения работ по ГЛПМ и ЛПО.

Тренировка проходила несколько дней. Первый был посвящён теории. Специалисты центра обсудили изменения в законодательстве по защите леса, уделили особое внимание значимым и спорным моментам, связанным с ГЛПМ, ЛПО и назначением санитарно-оздоровительных мероприятий. Также специалисты прошли контрольное тестирование.

Во второй и третий дни состоялись натурные тренировки. Участники семинара заложили пункты постоянного наблюдения, провели выборочные наземные наблюдения за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов и выполнили лесопатологическое обследование.

Специалисты филиала успешно прошли все этапы, показали достойный уровень теоретических знаний и практических навыков и подтвердили допуск к проведению работ по ГЛПМ и ЛПО.